University of Erfurt

Lernen und Neue Medien / Kindheitsforschung und Schule

Kontaktdaten

Professur

Prof. Dr. Dr. habil. Burkhard Fuhs

 
Lehrgebäude 2 Raum 205a
+49(0)361/737-2121
burkhard.fuhs@uni-erfurt.de

Sprechzeiten:
Montag 11.00 - 12.00 Uhr 

Sekretariat

Kathrin Peinelt


Lehrgebäude 2 Raum 203
+49(0)361/737-2100
kathrin.peinelt@uni-erfurt.de

Sprechzeiten:
Montag - Donnerstag: 09:00 - 11:00 Uhr 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr. Dagmar Brand

 

Lehrgebäude 2 Raum 105
+49(0)361/737–2123
dagmar.brand@uni-erfurt.de

Sprechzeiten
Montag 12.00 - 13.00 Uhr - am 8. Juli von 11.30 bis 12.30 Uhr!!!
sowie nach Vereinbarung (per E-Mail)
(inkl. Studienfachberatung PEB und mentorielle Betreuung PEB der vor- und außerschulischen Variante)
in der vorlesungsfreien Zeit
nach Vereinbarung per E-Mail

Sophie A. Moderegger

Lehrgebäude 2 Raum 100
+49(0)361/737–2102
sophie_annerose.moderegger@uni-erfurt.de

Sprechzeiten: 
Montag 10:00 - 11:00 Uhr
sowie nach Vereinbarung (per E-Mail)

in der vorlesungsfreien Zeit
Do 08.08.2019 11:00 - 12:00 Uhr
Mi 21.08.2019 15:00 - 16:00 Uhr
Di 10.09.2019 10:00 - 11:00 Uhr 

Maren Würfel

Lehrgebäude 2 Raum 105
+49(0)361/737–2124
maren.wuerfel@uni-erfurt.de

Sprechzeiten: 
Dienstag 14.00 - 15.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung (per E-Mail)

in der vorlesungsfreien Zeit:
Di 30.07.2019 13:00 - 15.00 Uhr
Do 08.08.2019 10:00 - 11:00 Uhr
Di 27.08.2019 13:00 - 15:00 Uhr
Di 17.09.2019 13:00 - 15:00 Uhr
Do 10.10.2019 10:00 - 11:00 Uhr

Dr. Jana Hofmann

Lehrgebäude 2 Raum 205
+49(0)361/737–2126
jana.hofmann@uni-erfurt.de
Sprechzeiten:
Freitag: 9.00 - 10.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung (per Mail)
in der vorlesungsfreien Zeit
19.07.2019 10:00 - 11:00 Uhr
16.08.2019 10:00 - 11:00 Uhr
13.09.2019 10:00 - 11:00 Uhr 

PD Dr. habil. Ulf Sauerbrey

Mitarbeitergebäude 2 Raum 309b
+49(0)361/737–2127
ulf.sauerbrey@uni-erfurt.de

Sprechzeiten: 
Mittwoch 10:30 - 11:30 Uhr
sowie nach Vereinbarung (per E-Mail)

in der vorlesungsfreien Zeit:
Mo 29.07.2019 11:00 - 13:00 Uhr 
Mo 19.08.2019 11:00 - 13:00 Uhr 
(jeweils nach Vereinbarung per E-Mail) 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Projektmitarbeiterin

Susanne Besser


Lehrgebäude 2 Raum 205
+49(0)361/737–2125
susanne.besser@uni-erfurt.de

Navigation

Toolbox

User menu and language choice