University of Erfurt

Lernen und Neue Medien / Kindheitsforschung und Schule

Kontaktdaten

Professur

Prof. Dr. Dr. habil. Burkhard Fuhs

 
Lehrgebäude 2 Raum 205a
+49(0)361/737-2121
burkhard.fuhs@uni-erfurt.de

Sprechzeiten:
Montag 11.00 - 12.00 Uhr 

Sekretariat

Kathrin Peinelt


Lehrgebäude 2 Raum 203
+49(0)361/737-2100
kathrin.peinelt@uni-erfurt.de

Sprechzeiten:
Montag - Donnerstag: 09:00 - 11:00 Uhr 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Dagmar Brand

 

Lehrgebäude 2 Raum 105
+49(0)361/737–2123
dagmar.brand@uni-erfurt.de


Sprechzeiten:
Montag 12.00 - 13.00 Uhr u. n. V.
... in der vorlesungsfreien Zeit:
14.2., 28.2. und 14.3.19 12.00 - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung (per E-Mail)
(inkl. Studienfachberatung PEB und mentorielle Betreuung PEB der vor- und außerschulischen Variante)

Maren Würfel

Lehrgebäude 2 Raum 105
+49(0)361/737–2124
maren.wuerfel@uni-erfurt.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:
14.02.2019: 10.00 - 11.00 Uhr
28.02.2019: 10.00 - 11.00 Uhr
13.03.2019: 10.00 - 11.00 Uhr
28.03.2019: 13.00 - 14.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung (per E-Mail)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Projektmitarbeiterin

Susanne Besser


Lehrgebäude 2 Raum 205
+49(0)361/737–2125
susanne.besser@uni-erfurt.de

Dr. Jana Hofmann

Lehrgebäude 2 Raum 205
+49(0)361/737–2126
jana.hofmann@uni-erfurt.de
Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:
21.02.2019: 9.00 - 10.00 Uhr
21.03.2019: 9.00 - 10.00 Uhr
01.04.2019: 9.00 - 10.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung (per E-Mail)

Sophie A. Moderegger

Lehrgebäude 2 Raum 100
+49(0)361/737–2102
sophie_annerose.moderegger@uni-erfurt.de

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit: 
19.02.2019: 14.00 - 15.00 Uhr
07.03.2019: 10.00 - 11.00 Uhr
26.03.2019: 14.00 - 15.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung (per E-Mail)

Navigation

Toolbox

User menu and language choice