Universität Erfurt

Mittelalterliche Geschichte

Professur

Prof. Dr. Sabine Schmolinsky

Lehrgebäude 4/ Raum 135

Tel.: 0361/737-4471

Im Sommersemester 2019 hat Frau Prof. Schmolinsky ein Forschungssemester. Die Sprechstunde donnerstags 14-16 Uhr findet daher nicht regelmäßig statt. Bitte vereinbaren Sie einen Termin. In der vorlesungsfreien Zeit findet sie nur nach vorheriger Absprache statt.

sabine.schmolinsky@uni-erfurt.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Julia Seeberger, M.A.

Lehrgebäude 4/ Raum 139

Tel.: 0361/ 737-4082

Sprechzeit: dienstags 16-17 Uhr

julia.seeberger@uni-erfurt.de

 

 

Postdocs

Dr. Maike Lämmerhirt

Lehrgebäude 4 / Raum 113

Sprechzeit: nach Vereinbarung

maike.laemmerhirt@gmx.de

 

Dr. Christian Oertel

Mitarbeitergebäude 2 / Raum 204

Tel.: 0361/ 737-4476

Sprechzeit: donnerstags 10-11 Uhr und nach Vereinbarung

christian.oertel@uni-erfurt.de

 

 

Nach oben

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Antje Schedel

Lehrgebäude 4/ Raum 133

Tel.: 0361/737-4472

Sprechzeit: nach Vereinbarung

antje.schedel@uni-erfurt.de

Professor i.R.

Prof. Dr. Karl Heinemeyer

karl.heinemeyer@uni-erfurt.de

Sekretariat

Monika Leetz

Lehrgebäude 4/ Raum 130

Tel.: 0361/737-4420
Fax: 0361/737-4429

monika.leetz@uni-erfurt.de

Lehrbeauftragte

Clemens Beck, M.A.

clemens.beck@web.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Christian Oertel, letzte Änderung: 9.09.2019

Werkzeugkiste

Suche

Nutzermenü und Sprachwahl