Universität Erfurt

Sprachenzentrum

Donnerstag

08 - 10 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Kuntze

International English

LG1/343

Taylor

Advanced General Reading, Speaking and Writing (B2/C1)

LG1/339

Boscá Cortés

Español B1.1. Grupo C. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/110

NN

Español A1. Grupo G. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/125

Del Río Miguel

Español B1.2. Grupo A. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/104

Fernández Álvarez

Español B2.1 Grupo A. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/223

Ledergerber

Español A1. Grupo D. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/120

Giribone-Fritz

Cours de langue B1(1). Compréhension et expression orales. Groupe 2

LG1/346

Pichl

Cours de langue B1.2 Compréhension et expression orales

LG1/215

Benzo Pflug

Lingua Italiana I (A1). Gruppo C. Parte 2. Produzione scritta e orale

LG1/333

Eremenko

Russisch (B1.1) (Lesen & Schreiben) Gruppe 1

LG1/214

Kirchner

Russisch (A1) für Anfänger (Lesen & Schreiben) Gruppe 1

LG1/229

Schramm

Russisch (B2.1) (Lesen & Schreiben)

LG1/347

NN

Chinesisch (A1) Lesen & Schreiben

LG1/345

Wallraff

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 08. Schwerpunkt: Textsprechen

LG1/322

 

Nach oben

10 - 12 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Pichl

Phonetische und orthografische Übungen (A2/B1)

LG1/343

Boscá Cortés

Español B1.1. Grupo B. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/110

Del Río Miguel

Español B1.1. Grupo A. Curso de lengua y gramática: Comprensión y expresión oral

LG1/104

Fernández Álvarez

Español B2.1 Grupo B. Curso de lengua y gramática: Comprensión y expresión oral

LG1/223

Ledergerber

Español A1. Grupo C. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/120

Brignou

Cours de langue B1.1+ Gr. 1. Compréhension et expression orales

LG1/229

Giribone-Fritz

Cours de langue B1(1). Compréhension et expression orales. Groupe 3

LG1/346

Campi

Lingua Italiana II (A2). Parte 2. Produzione scritta e orale

LG1/345

Eremenko

Russisch (A1) für Anfänger (Lesen & Schreiben) Gruppe 2

LG1/214

Meng

Chinesisch (B1.2) Lesen & Schreiben

LG1/347

Wallraff

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 09. Schwerpunkt: Stimme und Rhetorik

LG1/322

Nach oben

12 - 14 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Chiasera

Deutschkurs (C1)

LG1/222

Kersten-Babeck

Griechisch-Repetitorium an neutestamentlichen Texten

Domstr. 10/SR 1

Bell

Basic Writing Skills

LG1/228

Walter

Listening & Speaking Skills for B2

LG1/223

Brignou

Cours de langue B2.1. Compréhension et expression orales

LG1/229

Pichl

Cours de langue A2+. Compréhension et expression orales

LG1/346

Campi

Lingua Italiana IV (B1.2). Parte 2. Produzione scritta e orale

LG1/345

Kersten-Babeck

Latein-Repetitorium: Theologische Basistexte

Domstr. 10/SR 1

Hohlbein

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 10

LG1/322

Nach oben

14 - 16 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Bell

English Drama Group (C1)

LG1/339

Hoppe

International English

LG1/102

Taylor

Advanced Academic Reading, Speaking and Writing (B2/C1)

LG1/346

Marks

Polnisch (A2). Hören & Sprechen

LG1/345

Schramm

Einführung in das Studium der russischen Kultur

LG1/347

Meng

Chinesisch (B1.1) Lesen & Schreiben

LG1/333

Anas

Arabisch (A1) Gruppe B. Lesen & Schreiben

LG1/343

Hohlbein

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 11

LG1/322

Nach oben

16 - 18 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Bonczyk

Introductory Course (IC): Scotland (B2)

LG1/128

Marks

Polnisch (B1.2). Hören & Sprechen

LG1/345

Ahmed

Arabisch (A1) Gruppe A. Lesen & Schreiben

LG1/327

Hohlbein

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 12

LG1/322

Nach oben

18 - 20 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Marks

Polnisch (B1.2). Lesen & Schreiben

LG1/345

NN

Deutsche Gebärdensprache (Aufbaukurs)

MG2/0134

Ahmed

Arabisch (B1.1). Lesen & Schreiben

LG1/318

Navigation

Werkzeugkiste

Nutzermenü und Sprachwahl