Universität Erfurt

Sprachenzentrum

Mittwoch

08 - 10 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Chiasera

Deutschkurs (B1.2)

LG1/222

Klopsch

Deutschkurs A2

LG1/135

Taylor

Advanced Discussion of Non-Fiction (B2/C1)

LG1/229

De Dios

Español A1. Grupo A. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/339

NN

Español A1. Grupo G. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión escrita

LG1/104

Kouradine

Español A2. Grupo B. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/110

Feige

Cours de langue C1.1

LG1/343

Pichl

Cours de français pour faux débutants 1ère partie : Compréhension et expression orales

LG1/223

Campi

Lingua Italiana I (A1). Gruppo B. Parte 2. Produzione scritta e orale

LG1/345

Shibata

Japanisch (A1). Lesen & Schreiben

LG1/347

Wallraff

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 07. Komm, erzähl mir eine Geschichte! Methoden des lebendigen Erzählens …

LG1/322

Nach oben

10 - 12 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Klopsch

Fachtextlesen B2

LG1/135

Kraut

DSH-Oberstufenkurs (C1)

LG1/124

Wirkus

DSH-Mittelstufenkurs (B2)

LG1/346

Taylor

General Language Practice (GLP) 3 (B2/C1) Group B

LG1/229

De Dios

Español A1. Grupo B. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/339

Ferreira

Español A1. Grupo F. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/323

Del Río Miguel

Español B1.2. Grupo B. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/104

Kouradine

Español A2. Grupo A. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/110

Pichl

Cours de français pour débutants 1ère partie. Compréhension et expression orales

LG1/223

Natovich-Kretzschmar

Ivrit - Modernes Hebräisch (A1). Schriftsystem

LG1/343

Campi

Lingua Italiana III (B1.1). Parte 2. Produzione orale e scritta

LG1/345

Wallraff

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 15 (NN)

LG1/322

Renziehausen

Latein I.1 für Anfänger

LG1/120

 

 

 

Nach oben

12 - 14 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Kraut

DSH-Oberstufenkurs (C1)

LG1/124

Wirkus

DSH-Mittelstufenkurs (B2)

LG1/346

Kuntze

Introductory Course (IC): English Speaking Countries (B2)

LG1/343

Walter

Aural/Oral Practice British English (B2)

LG1/339

Kouradine

Español A2. Grupo C. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión escrita

LG1/110

Brignou

Langue et culture B2. Compréhension et expression orales

LG1/223

Natovich-Kretzschmar

Ivrit - Modernes Hebräisch (B1.1). Hören & Sprechen

LG1/104

Campi

Lingua Italiana I (A1). Gruppo A. Parte 2. Produzione scritta e orale

LG1/345

Kersten-Babeck

Latein I

Domstr. 10/SR 1

Renziehausen

LATEIN I.2: Vorbereitung zum Kleinen Latinum (Semesterkurs)

LG1/120

Durmus

Türkisch (A1). Lesen & Schreiben

LG1/347

Wallraff

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 16 (NN)

LG1/322

Börger

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 22

LG1/318

Nach oben

14 - 16 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Chiasera

Mündliche Kommunikation A2

LG1/222

Bell

Introductory Course: USA (B2)

LG1/228

Bonczyk

Grammar in Context 2 (B2)

LG1/135

Walter

Basic Academic Writing (B2)

LG1/343

Climent Rodríguez

Español A1. Grupo E. Curso de lengua y gramática: comprensión y expresión oral

LG1/125

Fernández Álvarez

Español B2.2. Grupo A. Curso de lengua y gramática: Comprensión y expresión oral

LG1/219

Brignou

Cours de langue B2.1+ Compréhension et expression orales

LG1/223

Pichl

Cours de langue B1.1 Gr. 1. Compréhension et expression orales

LG1/229

NN

Russisch A2 (Lesen & Schreiben)

LG1/346

Durmus

Türkisch (B1.1). Lesen & Schreiben

LG1/347

Vaz-Pires Bieck

Portugiesisch (B1.1). Hören & Sprechen

LG1/124

Wallraff

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 19 (NN)

LG1/322

Börger

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 23

LG1/318

Nach oben

16 - 18 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Bell

Aural and Oral Practice Group 2 (B2)

LG1/339

Shibata

Japanisch (B1.1). Lesen & Schreiben

LG1/347

Airoda

Arabisch: Festigung der Schrift

LG1/128

Martinez-Kleiner

Portugiesisch (A1). Hören und Sprechen

LG1/346

Vaz-Pires Bieck

Portugiesisch (B1.1). Lesen & Schreiben

LG1/124

Börger

Sprecherziehung/Grundlagen des Sprechens 24

LG1/318

Nach oben

18 - 20 Uhr

Person

Lehrveranstaltung

Raum

Airoda

Arabisch (A1). Gruppe C. Lesen & Schreiben (Ahmed)

LG1/128

Koschollek

Deutsche Gebärdensprache (Grundkurs)

MG2/0134

Martinez-Kleiner

Portugiesisch (A1). Lesen & Schreiben

LG1/346

 

Nach oben

Navigation

Werkzeugkiste

Nutzermenü und Sprachwahl