Universität Erfurt

Sprachenzentrum

Niveaustufenprüfungen und Einstufungstests

Sprachanerkennungen

Bei Fragen zur Anerkennung bereits erworbener Sprachzertifikate können Sie sich an folgende Mitarbeiter des Sprachenzentrums wenden:

Deutsch als Fremdsprache:
Dr. Birgit Chiasera (+49 361 737-2711)


birgit.chiasera@uni-erfurt.de

Französisch:
Heinke Pichl (+49 361 737-2731)heinke.pichl@uni-erfurt.de


Spanisch:
María Victoria de Dios Oviedo (+49 361 737-2734)

 

victoria.dedios@uni-erfurt.de 

Englisch: 
Dr. Angelika Bonczyk (+49 361 737 2726)     

Beate Walter (+49 361 737 2721)


angelika.bonczyk@uni-erfurt.de

beate.walter@uni-erfurt.de

Italienisch:
Dr. Sara Campi (+49 361 737 2733)

sara.campi@uni-erfurt.de


Russisch: 

Ella Schramm (+49 361 737 2741)  



ella.schramm.01@uni-erfurt.de
Latein:

Ursula Renziehausen  (+49 361 737 2700)
 

ursula.renziehausen@uni-erfurt.de

Navigation

Werkzeugkiste

Nutzermenü und Sprachwahl